Питерский «Зенит» на своем поле в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы переиграл «Фенербахче» (3:1). Несмотря на поражение в первой игре со счетом 0:1, питерская команда вышла в 1/8 финала.

После поражения в Стамбуле со счетом 0:1 «Зениту» для продолжения участия в Лиге Европы необходимо было побеждать с разницей в два мяча. Но ситуация для питерцев осложнилась тем, что большинство лидеров команды не могли принять участие в матче.

Зато фанаты «Зенит» огненно поддержали своих игроков перед матчем. Такого не увидете даже в Турции.

Героем встречи стал форвард Сердар Азмун: на его счету голевая передача на Магомеда Оздоева и два забитых мяча.

«Зенит» вышел вперёд в начале встречи. Новичок команды Сердар Азмун грудью скинул мяч под удар Магомеду Оздоеву. На 37-й минуте преимущество хозяев удвоил уже сам Азмун, который замкнул навесную передачу от Себастьяна Дриусси. Ещё до перерыва турки сократили отставание в счёте: хороший удар в самую девятку удался Мехмету Топалу. Победный мяч в составе «Зенита» на 76-й минуте забил тот же Азмун. Иранец после передачи Артема Дзюбы вышел один на один с голкипером «Фенербахче» и реализовал свой шанс.

«Зенит» вышел в 1/8 финала Лиги Европы и уже в пятницу узнает имя нового соперника. Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы пройдет 22 февраля.