«Вильярреал» принимал «Зенит» во втором матче 1/8 финала Лиги Европы. Игра проходила в Вильярреале и закончилась со счётом 2:1 в пользу «желтой субмарины».

«Зенит» проиграл «Вильярреалу» и вылетел с Лиги ЕвропыПервый мяч в матче на 29-й минуте забил форвард «Вильярреала» Херар Морено,  после передачи нападающего Карлоса Бакки. В самом начале второй тайма Бакка закрепил преимущество «Вильярреала», ассистировал Морено. В концовке встречи на 91-й минуте «Зениту» удалось отыграть один мяч. Отличился защитник «сине-бело-голубых» Бранислав Иванович.

Первая игра прошла 7 марта в «Питере» и закончилась со счётом 3:1 в пользу «Вильярреала». По итогам двух встреч в 1/4 Лиги Европы прошел «Вильярреал», а «Зенит» покинул турнир.

Сегодня, 15 марта, пройдет жеребьёвка 1/4 раунда Лиги Европы. Она пройдет в Ньоне, в штаб-квартире европейского футбольного союза.