Питерский «Зенит» потерпел первое поражение в Лиге чемпионов

«Зенит» в гостевом матче уступил немецкому команде «РБ Лейпциг» в игре третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча состоялась 23 октября в Лейпциге и закончилась со счетом 1:2. Первый гол на 25-й минуте оформил защитник гостей Ярослав Ракицкий. Во втором тайме клуб из Германии вышел вперед благодаря мячам хавбеков Конрада Лаймера (49-я минута) и Марселя Забитцера (59-я минута).

Видео с канала МАТЧ ТВ

Для «сине бело голубых» это поражение стало первым в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. До этого матча они обыграли португальскую «Бенфику» и сыграли вничью с французским «Лионом».

«Зенитовцы» после трех туров имеют в своем активе четыре очка и находятся на второй строчке в группе G. Первое место занимает «РБ Лейпциг» (6 очков), на третьем — французский «Лион» (4 очка). На последнем месте располагается португальская «Бенфика», которая еще не набрала очков.

Московский «Локомотив» днём ранее проиграл туринскому «Ювентусу» во встрече третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Игра завершилась со счетом 1:2.

«Зенит» 5 ноября принимает «Лейпциг», сразу после матча против ЦСКА, причем тоже дома.