24-й тур чемпионата России. «Краснодар» принимал «Зенит» в Краснодаре. Футбольное противостояние петербургского клуба и «Краснодара» болельщики едва ли вскоре забудут. Столь значительный накал сложно вспомнить за последние туры, а поклонники футбола уже называют встречу «лучшей в сезоне». Матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Зенит». Нападающий Артем Дзюба оформил 2 гола и прервал голевую засуху. Судил игру арбитр Сергей Карасёв.Теперь по порядку.

В лидеры «Зенит» вышел еще в середине первого тайма на 19-й минуте. Мяч в ворота отправил любимец болельщиков Артем Дзюба, да и петербуржцы явно доминировали на поле. Напомним, что последний его гол был забит 7 октября 2018 года. Это произошло игре против того же «Краснодара». Однако спустя шесть минут счет на табло уже сравнялся благодаря форварду «быков» Ивану Игнатьеву. На 69-й минуте «сине-бело-голубых» снова вывел вперёд защитник Ярослав Ракицкий, отлично положивший мяч со штрафного.Однако в добавленное время, на 91-й минуте, Маурисио Перейра вернул «Краснодару» надежду, пробив девятку ворот зенитовцев. Стоит ли долго описывать ликование петербургских болельщиков, когда Дзюба с углового виртуозно вновь вывел клуб вперед (95-я минута).

Видео с канала МАТЧ ТВ

В силу изрядных «качелей» нервозность на поле нарастала, что не преминуло вылиться в потасовку. В отличие от хоккея подобное проявление эмоций для футбола совсем недопустимо, а в данном случае к стычке подключились запасные игроки и представители администрации клубов. Впрочем, обошлось без серьезных последствий.

Спор возник в конце матча, краснодарский капитан принялся высказывать некие претензии к хавбеку петербуржцев Магомеду Оздоеву. Вскоре к конфликту подключились и коллеги спорщиков. Арбитрам потребовалось три минуты, чтобы восстановить подходящую для продолжения встречи атмосферу.

Специалисты будут оценивать голкипера и защитников, пропустивших Дзюбу к мячу. Однако это уже неважно, «Зенит» сохранил лидерство, которое едва ли кто-то сможет отобрать.

Артем Дзюба на «Зенит-ТВ»: «Испытал эмоции, которые были у меня на чемпионате мира»

Видео с канала Zenit Football Club

«Зенит» набирает 51 очко и продолжает лидировать в турнирной таблице РПЛ. Отрыв от «Локомотива» составляет восемь очков за шесть туров до конца чемпионата, а от «Краснодара» — на девять. «Краснодар» (42 очка) остался на третьем месте.