Во встрече 21-го тура РПЛ у «Зенита» гостил «Оренбург». Игра прошла в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» и закончился со счётом 3:1 в пользу «сине-бело-голубых».

В середине первого тайма, на 33-й минуте игры хавбек «Оренбурга» Алексей Сутормин поразил ворота «зенитовцев». Ему ассистировал защитник Сергей Терехов. На 48-й минуте форвард «Зенита» Сердар Азмун сравнял счет в матче. Точную передачу оформил Юрий Жирков. Второй гол на 81-й минуте игры забил Ярослав Ракицкий. Защитник «Зенита», со штрафного, красиво положил круглого в «девятку» ворот. В самом конце встречи, на 88-й минуте, Азмун, воспользовавшийся суматохой у ворот гостей, сотворил дубль.

«Зенит» набирает 44 очка и располагается на 1-ом месте в турнирной таблице РПЛ. «Оренбург» (26 очков)  на 10-ом месте.