Питерский «Зенит» был разгромлен португальской «Бенфикой» в последнем туре Лиги чемпионов и закончил своё выступление в еврокубках

Матч прошёл в Лиссабоне на арене «Эштадиу да Луш» и закончился со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

В первой половине встречи забитых голов не было. Зато во второй, уже на 47-й минуте гол оформил хавбек Франко Серви. Второй мяч на 56-й минуте с пенальти реализовал форвард Пицци. Это случилось после удаления с поля Дугласа Сантоса, который сыграл рукой в штрафной площади. А на 79-й минуте стало совсем грустно, после того как Сердар Азмун записал на свой счёт автогол в свои ворота.

Видео с канала МАТЧ ТВ

В параллельном игре французский «Лион» сыграл вничью с немецким «РБ Лейпцигом» (2:2). Таким образом эти команды вышли из группы в плей офф Лиги Чемпионов, а «Бенфика» отправилась в Лигу Европы. «Зенит» покидает еврокубки.

Источник: хавбек.рф