Зенит» обыграл «Лион» и поднялся на 2-е место в группе Лиги чемпионов

Питерский «Зенит» нанёс поражение «Лиону» в 5-ом туре группового этапа Лиги чемпионов. Матч, который состоялся в среду в Санкт-Петербурге, закончился со счетом 2:0 в пользу сине-бело-голубых.

«Зенитовцы» вышли вперед в конце первого тайма. Голом отметился нападающий Артем Дзюба с передачи защитника Дугласа Сантоса от углового флажка.

На 84-й минуте «Зенит» удвоил превосходство усилиями полузащитника Магомеда Оздоева ударом с дальнего расстояния, после которого мяч рикошетом от соперника залетел в ворота.

Видео с канала МАТЧ ТВ

У «Зенита» теперь 7 очков и он поднимается на 2-е место в группе G. «Лион» имеет в своем активе столько же баллов. Однако российский клуб опережает французов по дополнительным показателям. «Лейпциг» с 10 очками на первом месте На последнем идёт португальская «Бенфика» у которой 3 очка.

Для выхода в плей-офф Лиги чемпионов в последнем туре «Зениту» необходимо сыграть против «Бенфики» не хуже, чем «Лион» сыграет с «Лейпцигом».

Источник: хавбек.рф