33-й тур чемпионата Англии. «Саутгемптон» принимал «Ливерпуль» на стадионе «Сент-Мэри» в Саутгемптоне. Матч завершился волевой победой «мерсисайдцев» со счетом 1:3.Кто бы мог подумать, но первый гол в матче забили «святые» уже на 9-ой минуте встречи. Гол на свой счет записал нападающий «Саутгемптона» Шейн Лонг, с передачи Пьера-Эмиля Хёйбьерга. Однако к концу первого тайма, на 36-й минуте игры счет равным сделал Наби Кейта. Красивую навес точно на голову отдал Трент Александер-Арнольд. Со счетом 1:1 команды ушли на перерыв. Второй тайм вплоть до 80-й минуты оборона «святых» «Ливерпуль» держала достойно. Но случилось то, что должно было случиться. Переломным моментом в игре стало возвращение «фараона». Гениальный Мохамед Салах от своей штрафной, получив пас от Джордана Хендерсона рванул с невероятной скорость в логово соперника на ходу обыграв двух соперников и забил шикарный гол. Жирную точку во встрече поставил Хендерсон, с ассиста Роберто Фирмино.

Салах забил свой 50-й гол в Премьер-лиге в 69 матчах. Только Алан Ширер и Рууд ван Нистелрой достигли этого ориентира в меньшем количестве матчей. «Ливерпуль» же забил 20 голов в последних 15 минутах игр в этом сезоне, это больше, чем любая другая команда из АПЛ.

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп так прокомментировал победу своего клуба в интервью BBC:

«Я знал, что это будет сложно. Саутгемптон был хорошо организован. Мы забили два замечательных гола».

«Сезон интенсивный для всех. У вас есть возможность внести действительно хорошие изменения, — хорошо помогли Милнер и Хендерсон. Они были очень агрессивны. Вы могли видеть, как они прессингуют соперников.

«Саутгемптону пришлось немного пострадать во втором тайме из-за темпа первого тайма. Сложная выездная игра, 1:3 — отличный результат для нас.

«Ливерпуль» набирает 82 очка и занимает первую строчку в турнирной таблице АПЛ. «Саутгемптон» (33 очка) остается на 16-ом месте.

14 апреля в 34-м туре «Ливерпуль» на своём поле принимает лондонский «Челси». Гонка за титул чемпиона АПЛ продолжается.