Счет 2:1 в пользу гостей после финального свистка увеличил актив клуба до семнадцати очков

В восьмом туре РПЛ «Ростов» выбился в лидерыВ минувшую субботу на столичной площадке «Локомотив» принимал ростовских гостей. В результате встречи на «РЖД-Арене», которую посетили более 19,3 тыс. поклонников футбола, московская команда позволила «Ростову» возглавить таблицу национального турнира.

Соперник лидера в субботнем матче набрал после восьми кругов четырнадцать очков, что позволяет находиться лишь на четвертой строчке таблицы.

Дубль за «Ростов» оформил форвард Элдора Шомуродова (41-я и 58-я минуты). За «железнодорожников» отличился полузащитник Антон Миранчук (81-я минута)

Видео с канала МАТЧ ТВ

Главный наставник «Ростова», несмотря на хорошие суммарные результаты, прошедшей игрой остался недоволен. В частности Валерий Карпин отметил, что оценивает встречу в контексте «неиспользованных возможностей», причем у обоих клубов. В добавленное время, привел пример тренер «желто-синих», хавбек «Локо» Антон Миранчук отправлял мяч буквально в пустые ворота. Однако отсутствие голкипера никак не сказалось на счете, мяч дважды попал в защитника Евгения Чернова.

В целом Карпин оценил количество имевших место моментов на «пять верных голов», но часть футболистам реализовать не удалось. Возможности изменить положение на поле присутствовали у обеих команд, подчеркнул специалист. Оценивая ситуацию с Черновым и пустыми воротами, главный наставник «Ростова» сказал просто: «Повезло!»

Следующий тур ждет поклонников футбола с двухнедельным перерывом в связи с отборочными матчами к ЧЕ-2020. Ростовской команде предстоит принять грозненский клуб «Ахмат».