Сборная России уступила в первом матче отборочного турнира ЧМ-2020 со сборной Бельгии. Игра проходила в Брюсселе, и закончилась со счётом 3:1 в пользу хозяев поля.

Ворота Гилерме на 24-й минуте встречи распечатал хавбек сборной Бельгии Юри Тилеманс, нанеся точнейший удар от линии штрафной площади. Но уже через две минуты россияне смогли отыграться. Вратарь «красных дьяволов» Тибо Куртуа не очень удачно выбил мяч, а полузащитник сборной Росии Денис Черышев смог точно пробить по незащищенным воротам. В конце первого тайма Эден Азар удачно пробил пенальти, который заработал сам. Нападающий бельгийцев вынудил Юрия Жиркова сфолить в собственной штрафной площади. Точку в матче поставил тот же Азар, оформив дубль. Через несколько минут после этого события сборная России осталась в меньшинстве. Александра Головина удалили с поля за вторую желтую карточку.

Видео с канала Матч ТВ

Сборная Бельгии набирает 3 очка. Также по 3 очка у сборных Казахстана и сборной Кипра. Первое место в турнирной таблице группы I занимают киприоты, разгромившие команду из Сан-Марино (5:0). Казахстан же разобрался с Шотландией (3:0).

Во втором туре россияне сыграют с Казахстаном в Астане, а сборная Бельгии на выездной встрече поборется с лидером группы, Кипром. Эти мвстречи состоятся 24 марта.