26-й тур РПЛ. Московский «ЦСКА» потерпел поражение от «Краснодара». Игра проходила в Краснодаре и закончилась со счётом 2:0 в пользу хозяев поля.

Первым голом на 7-й минуте матча отметился хавбек «быков» Даниил Уткин, с передачи форварда Ивана Игнатьева. Во второй половине встречи, на 55-й минуте преимущество «Краснодара» закрепил Дмитрий Стоцкий. Голевой пас в этом моменте сделал Вандерсон. Для обоих игроков эти голы стали дебютными в официальных матчах. На 88-й минуте с поля был удален полузащитник Никола Влашич за второй «горчичник».   Таким образом у «армейцев» осталось 44 очка, и они потеряли все шансы стать чемпионом России в этом сезоне. Лидер РПЛ питерский «Зенит» заработал уже 57 очков и за четыре тура до завершения сезона стал недосягаем для «ЦСКА».

Напомним, что в последний раз «ЦСКА» был чемпионом России в 2016 году.

«Краснодар» набрал 46 очков и поднялся на третье место в турнирной таблице РПЛ.

В следующем туре «Краснодар» едет к «Ростову». А «ЦСКА» дома приниают московское «Динамо». Эти игры пройдут 5 мая.