На новой арене «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне состоялась встреча между клубами «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити». Встреча проходила в рамках 1/4 финала Лиги Чемпионов и завершилась минимальной победой «шпор». Судья встречи Бьорн Куйперс зафиксировал счет 1-0.Нападающий Сон Хын Мин, с ассиста Кристиана Эриксена, обыграв двух защитников отправил один-единственный мяч в сетку ворот на 78-й минуте.Вначале первого тайма, на 13-й минуте игры, судья назначил одинадцатиметровый, который был поставлен за игру рукой защитника «горожан» Дэни Роуза. Удар исполнял форвард Серхио Агуэро, но не смог его реализовать. Виной тому стал вратарь «шпор» Уго Льорис , который успешно отразил удар аргентинца. Отметим, что одинадцатиметровый был назначен после просмотра системы видеопомощи судьям (VAR).

Также в этой игре форвард «Тоттенхэма» Гарри Кейн получил травму голеностопа и не без помощи врачей ушел с поля. А на 87-й минуте травму получил уже хавбек «Тоттенхэма» Деле Алли.

Ответная игра пройдет 17 апреля на стадионе «Этихад» в Манчестере.