22-й тур чемпионата России. В Екатеринбурге завершился матч между «Уралом» и красноярским «Енисеем». Игра состоялась на стадионе «Екатеринбург Арена» и закончилась со счётом 3:2 в пользу «шмелей».На 21-й минуте встречи первой отметилась команда из Красноярска. За нарушение в штрафной площади «уральцев» на Александре Зотове. Арбитр встречи указал на точку. Гол успешно оформил защитник «Енисея» Дмитрий Ятченко. Во втором тайме на 63-й минуте игры, красноярская команды удвоила свое преимущество. Уже сам Александр Зотов, с паса Олега Данченко, красивым ударом из-за штрафной площади поразил ворота «Урала». Но за 20 минут до конца игры началось твориться что то невообразимое. Уже на 72-й минуте хавбек «Урала» Николай Димитров сократил преимущество в счете. На 85-й же минуте встречи счёт удалось сравнять форварду Павлу Погребняку, ассистировал нападающий Андрей Панюков. Отметим, что предыдущий гол Павел Погребняк забил около года назад в игре с «Тосно». Ну и спустя две минуты игры сам Панюков поставил жирную победную точку в матче забив гол с передачи полузащитника Отмана Эль-Кабира.

Видео с канала МАТЧ ТВ

Таким образом красноярский «Енисей» продолжает замыкать последнюю 16-ю строчку в турнирной таблице РПЛ с 12-ю очками после 22 матчей. Екатеринбургский «Урал» на 11-м месте с 26-ю очками.

13 апреля, в 23-м туре РПЛ «Енисей» дома принимает «Уфу». «Урал» проведет встречу в гостях у тульского «Арсенала».