Московский «Спартак» в гостевом матче потерпел поражение от португальской «Браги»

«Спартак» в гостях уступил «Браге» в первой игре раунда плей-офф Лиги ЕвропыИгра проходила в Браге и завершилась со счетом 0:1. Единственный гол на 74-й минуте провёл хавбек португальцев Рикарду Орта.

Счет 0:1 не самый удобный для двухматчевого противостояния. Но все же дома «красно-белые» вполне могут рассчитывать на успех.

«Спартак» в гостях уступил «Браге» в первой игре раунда плей-офф Лиги Европы

Олег Кононов после матча: «Есть шанс исправить все в Москве»

«Спартак» в гостях уступил «Браге» в первой игре раунда плей-офф Лиги Европы— Тяжелый матч для нас. В целом игра была в какой-то степени равной, но мы не доводили свои атаки до логического завершения и много ошибались. Что касается обороны, то в принципе действовали строго — за исключением эпизода, когда нам забили.

— Кто виноват в эпизоде с голом?

— Мы разберем этот момент. Ошибка была допущена еще до решающего удара. Я не хотел бы комментировать действия конкретных игроков. Матч с ЦСКА был тяжелейшим, плюс долгий перелет в Португалию и жаркая погода — все эти факторы не могли не сказаться на нашем состоянии. Да, мы проиграли, но у нас есть шанс исправить все в Москве.

Видео с канала МАТЧ ТВ

«Спартак» получил право участвовать в квалификации турнира, заняв в прошлом сезоне РПЛ 5-е место. В последнем туре чемпионата страны «красно-белые» уступили четвертое место московскому ЦСКА. Армейцы начнут играть в Лиге Европы с группового этапа.

Ответная встреча состоится 29 августа в Москве. Победитель этой пары продолжит свое выступление в групповом этапе Лиги Европы.