24-й тур чемпионата РПЛ. Cтоличный «Спартак» принимал красноярский «Енисей» в Москве на арене «Открытие Арена». Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу «красно-белых». «Енисей» играл в меньшинстве с 67-й минуты. Судил встречу арбитр Сергей Иванов.«Спартак» обыграл «Енисей» в чемпионате РПЛАвтором первого мяча в конце первого тайма стал защитник Николай Рассказов, с передачи Луиса Адриано. В перерыве матча Аленичев сделал две замены в красноярской команде. На поле вышли полузащитники Дмитрий Торбинский и Александр Зотов. А в середине второго тайма сразу после замены на 67-й минуте травму получил нападающий гостей Артура Саркисова и гости остались в меньшинстве. Точку в матче, на 83-й минуте, поставил хавбек Аяз Гулиев, ассистировал вновь Луис Адриано. На 88-й минуте из-за травмы был заменен герой первого тайма Николай Рассказов. На его место на поле впервые с ноября вышел Андрей Ещенко.«Спартак» обыграл «Енисей» в чемпионате РПЛ «Спартак» обыграл «Енисей» в чемпионате РПЛ

«Спартаковцы» набирают 39 очков и остаются на пятой строчке в турнирной таблице РПЛ. Красноярский «Енисей» (13 очков) по-прежнему замыкает таблицу, 16-е место.

В следующем туре «Спартак» 25 апреля едет в гости к тульскому «Арсеналу», а  «Енисей»в этот же день примет «Оренбург» в Красноярске.