25-й тур РПЛ. Тульский «Арсенал» разгромил московский «Спартак» с неприличным счётом 3:0. Матч прошел на арене «Арсенал» в Туле.Первый гол в игре оформил форвард Эванс Кангва, на 6-й минуте, ассистировал хавбек Кирилл Комбаров. На 24-й минуте полузащитник Сергей Ткачёв закрепил преимущество хозяев поля, с передачи хавбека Резиуана Мирзова. Точку в игре на  37-й минуте поставил Мирзов, который успешно пробил одинадцатиметровый удар.

Видео с канала МАТЧ ТВ

Заметим, что у тульского «Арсеналу» беспроигрышная серия в чемпионате РПЛ длится уже восемь игр (пять побед и три ничьи), в семи из которых они не пропустили ни одного гола. «Спартаковцы», в свою очередь, потерпели уже третье поражение в последних четырёх матчах и потеряли все шансы на чемпионство за пять туров до окончания чемпионата.

«Спартак», с 39-ю очками, находится на пятом место в турнирной таблице РПЛ, «Арсенал» с 38-ю очками вышел на шестую строчку.

В 26 туре «Спартак» принимает в домашней встрече казанский «Рубин». «Арсенал» едет на игру к «Оренбургу».