ЧЕ-2020. Квалификация. Группа I. Сборная России обыграла Шотландию
Игра состоялась в Глазго на стадионе «Хэмпден Парк» и закончилась со счетом 2:1 в пользу российских футболистов.

Сборной Шотландии довольно быстро удалось открыть счет. Гильерме допустил ошибку, откинув от себя мяч, который подобрал полузащитник Джон Макгинн (11-я минута) и четко реализовал свой момент. К концу первого тайма Артёму Дзюбе (40-я минута) удалось забрать мяч после отскока от защитника Эндрю Робертсона и пробить успешно низом. Ну а уже во втором тайме сборная России все же вырвала победу. Александр Головин удачно прострелил по вратарской линии, где Юрий Жирков вместе с шотландским защитником внесли мяч в ворота. В данном моменте был засчитан автогол, благодаря которому сборной России удалось получить столь нужные 3 очка.

Видео с канала МАТЧ ТВ

После пяти встреч сборная России набирает 12 очков и занимает второе место в отборочной группе I. На первом месте сборная Бельгии (15 очков). Третью строчку занимают казахстанцы (7 очков). Далее идут сборные Шотландии (6 очков), сборная Кипра (4 очка) и сборная Сан-Марино (0 очков). Матч против сборной Казахстана пройдет 9 сентября в Калининграде. Начало в 21:45 по Москве.