Аргентина впервые победила на Кубке Америки-2019

Сборная Аргентины со счетом 2:0 переиграла сборную Катара в заключительном матче группового этапа Кубка Америки и прошла в плей-офф турнира. Сборная Аргентины обыграла сборную Катара и вышла в плей-офф Кубка АмерикиСчет в игре уже на 4-й минуте открыл нападающий аргентинцев Лаутаро Мартинес. А закрепить преимущество сборной Аргентине удалось только в конце матча. На 82-й минуте гол оформил форвард Серхио Агуэро с передачи Пауло Дибалы.Сборная Аргентины обыграла сборную Катара и вышла в плей-офф Кубка АмерикиВ другом матче игрового дня сборная Колумбии обыграла сборную Парагвая со счетом 1:0.

Сборная Аргентины после трех туров в группе B набирает 4 очка и занимает второе место. Первое место с 9-ю очками занимает сборная Колумбии. Она также вышла в плей-офф. Парагвайцы стали третьими (2 очка). Сборная Катара заняла последнее место, набрав одно очко.

В нынешнем розыгрыше турнира принимают участие 10 сборных Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) и финалисты Кубка Азии 2019 года — команды Катара и Японии. Сборные поделены на три группы. Занявшие первые и вторые места в квартетах, а также две лучшие команды, ставшие третьими, выходят в четвертьфинал.

В четвертьфинале сборная Аргентины будет играть со сборной Венесуэлы. Игра пройдет 28 июня.