Греческий футбольный клуб «Олимпиакос» обыграл российский «Краснодар» со счетом 4:0 в первой встрече раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

Игра состоялась на стадионе «Караискакис» в городе Пирей.

Мячи за греков оформили Мигель Анхель Герреро (30-я минута), Лазар Ранджелович (78, 85) и Даниэл Поденсе (89). Ранджелович вышел на поле на 75-й минуте вместо Гиоргоса Масураса. На 25-й минуте полузащитник «Краснодара» Реми Кабелла из-за травмы покинул поле, вместо него вышел Кристоффер Олссон.

Видео с канала МАТЧ ТВ

Ответный матч пройдет 27 августа в Краснодаре. Победитель противостояния примет участие в групповом турнире Лиги чемпионов, а проигравший выступит в группе Лиги Европы.

«Краснодар» располагается на третьем месте в  таблице РПЛ. В его активе 13 очков после шести встреч. В седьмом туре «Краснодар» 24 августа дома сыграет с московским «Локомотивом», который идет вторым.

В других играх игрового дня хорватское «Динамо» (Загреб) дома переиграло норвежский «Русенборг» со счетом 2:0. Швейцарский «Янг Бойз» дома сыграл вничью с сербской «Црвеной Звездой» (2:2).