26-й тур РПЛ. Питерский «Зенит» принимал «Крылья Советов» в Санкт-Петербурге на арене «Газпром Арена». Встреча закончилась со счётом 4:2 в пользу хозяев поля.Первый гол на 9-й минуте игры забил форвард Сердар Азмун с точного паса Юрия Жиркова. В середине первого тайма, на 30-й минуте, иранец Азмун сотворил дубль, ассистировал Артём Дзюба. На 35-й минуте, после прострела Дзюбы, защитник гостей Тарас Бурлак переправил круглого в свои же ворота. У «самарцев» два раза голами отметился хавбек Денис Ткачук на 40-й, 44-й минуте. Счет до неприличного довел защитник Игорь Смольников, с ассиста Артема Дзюбы.

«Зенит» набирает 57 очков и лидирует в турнирной таблице РПЛ. У «Крыльев Советов» 27 очков, они располагаются на 13-м месте в таблице.

В 27-м туре «Зенит» едет к грозненскому «Ахмату». Встреча пройдет 4 мая. «Крылья Советов»  в домашней игре принимают «Уфу» 5 мая.