«Краснодар» выбил «Порту» из Лиги чемпионов

Победа над «Порту» принесла «Краснодару» путевку в раунд плей-офф Лиги чемпионов«Краснодар» нанёс поражение португальскому «Порту» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов и вышел в следующий этап. Матч состоялся в Порту на арене «Драгау» и закончился со счетом 2:3 в пользу гостей из Краснодара.

Победа над «Порту» принесла «Краснодару» путевку в раунд плей-офф Лиги чемпионовВсе мячи «быки» забили еще в первом тайме. Голы оформили хавбеки Тони Вильена (3-я минута) и Магомед-Шапи Сулейманов (14-я и 34-я минуты). Во втором тайме португальская команда ответила результативными действиями нападающего Зе Луиша (57-я минута) и полузащитника Луиса Диаса (77-я минута).

Видео с канала Football App

В первой встрече, в Краснодаре, «Порту» выиграл со счетом 1:0. Таким образом, в раунде плей-офф «Краснодар» сразится с греческим «Олимпиакосом», который переиграл турецкий «Истанбул» по сумме двух игр (1:0, 2:0). Первый матч состоится 21 августа в Греции, ответная — 27 августа в Краснодаре. «Порту» вылетел в групповой этап Лиги Европы.

Победа над «Порту» принесла «Краснодару» путевку в раунд плей-офф Лиги чемпионов«Краснодар» первый раз в своей истории играет в Лиге чемпионов. Россию в данном турнире также представят «Зенит» и «Локомотив». Они начинают свой путь с группового этапа.