«Атлетико» уверенно обыграл «Локомотив» и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

Игра состоялась в Мадриде и завершилась со счетом 2:0 в пользу «матрасников».

«Атлетико» уже на второй минуте матча предоставился хороший шанс открыть счет. Однако удар с одиннадцатиметровой отметки, который исполнял Киран Триппьер был отбит голкипером «железнодорожников» Антоном Коченковым. На 17-й минуте «Локомотиву» пришлось в историю Лиги Чемпионов как первой команде, в ворота которой назначили два пенальти в первые 20 минут игры.

В этот раз бил форвард Жоау Фелиш, который был точен в отличии от коллеги по команде. Во второй половине встречи, на 54-й минуте защитник Аугусто Фелипе закрепил преимущество в счете.

Видео с канала МАТЧ ТВ

Отметим, что «Локомотив» по ходу игры потерял защитника Ведрана Чорлуку. Опытного хорвата, который получил травму, пришлось унести с поля на носилках.

В параллельном матче группы туринский «Ювентус» со счетом 2:0 нанёс поражение  «Байеру». Победу подопечным Маурицио Сарри обеспечили два форварда, Криштиану Роналду и Гонсало Игуаин.

«Ювентус» с 16-ю баллами победил в группе D и прошёл в плей-офф с первого места. «Атлетико» (10 очков) стал вторым. «Байер» (6 очков) стал третьим и выступит в Лиге Европы. «Локомотив» с 3 очками остался на последнем месте в турнирной таблице.

Источник: хавбек.рф