Дублем у победителей отметился хавбек красно-белых Зелимхан Бакаев

5-й тур чемпионата РПЛ. Московский «Спартак» на выезде переиграл грозненский «Ахмат». Матч прошел в городе Грозный на стадионе «Ахмат-Арена».

На 32-й минуте матча «красно-белые» произвели стремительную контратаку. Андре Шюррле в касание вывел Бакаева один на один с гвратарём. Зелимхан свой шанс естественно реализовал. Далее грозненцы могли выровнять счёт игры, но Андрей Семёнов, замыкая подачу с углового, ударил чуть выше цели. Ну а перед самым перерывом Бакаев оформил дубль после отбора Гуса Тиля перед чужой штрафной. Главный тренер грозненцов Рашид Рахимов в перерыве бросил в бой Бернарда Беришу и Аблая Мбенга, но игру “Спартак” не отдал. «Спартаковцы» действовали «вторым номером», однако при этом атаковали острее чем соперник.  Третий мяч в ворота Евгения Городова залетел на 70-й минуте.  Первый мяч за «Спартак» отметил Андре Шюррле. Ему ассистировал Тиль,которыйв дебютном матче за отдал два результативных паса. На 75-й минуте встречи грозненцам удалось все таки размочить счет, отличился форвард Аблай Мбенг.

Видео с канала МАТЧ ТВ

Лучший игрок матча – Зелимхан Бакаев

Бакаев провёл просто сумасшедшую неделю, оформив два дубля в двух матчах за “Спартак”. И снова один из мячей Зелимхана стал победным. Хавбек «красно-белых» реализовал все свои шансы. Два его удара по воротам стали результативными. В первом эпизоде Бакаев реализовал выход с голкипером один на один. Во втором красиво накрутил защитника и с разворота пробил точно в дальний угол ворот. Эти голы, проведённые Зелимханом ещё до перерыва, позволили москвичам взять полный контроль над игрой.

«Спартак» продлил победную серию в гостевых матчах с «Ахматом» до четырех матчей. «Ахмату» с 2015 года не удаётся обыграть дома “Спартак”. В последний раз грозненцы выигрывали у красно-белых 7 ноября 2015 года со счетом 2:1.