38 тур чемпионата АПЛ. «Манчестер Сити» в выездной встрече победил «Брайтон» с разгромным счётом 4:1, тем самым защитив свой чемпионский титул добытый в прошлом сезоне.

Первый гол в игре, на 27-й минуте оформил форвард «чаек» Гленн Мюррей. Однако ровно через минуту, счет в игре уравнял нападающий «Сити» Серхио Агуэро. На 38-й минуте игры, после подачи с углового, «горожане» вышли вперёд благодаря защитнику Эмерику Ляпорту. Во втором тайме, на 63-й минуте, разгром продолжил    крайний хавбек Рияд Марез. Победный и заключительный гол в матче, прекрасным ударом со штрафного закрепил Илкай Гюндоган (72-я минута).

Во встрече, которая шла параллельно «Ливерпуль» в домашнем игре переиграл «Вулверхэмптон» со счётом 2:0. Автором двух мячей стал полузащитник «мерсисайдцев» Садио Мане.

Таким образом «Манчестер Сити» заработал 98 очков и остался на первой строчке в турнирной таблице АПЛ. Они забирают чемпионский титул во второй раз подряд. «Ливерпуль» (97 очков) остался 2-й строчке.