Московский «Локомотив» уступил «Байеру» в игре группового этапа Лиги чемпионов и лишился всех шансов на еврокубковую весну

Российский «Локомотив» проиграл немецкому «Байеру» со счетом 0:2 в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов. На матче, который состоялся в Москве присутствовало 25757 зрителей.

Эта игра была чрезвычайно важна для «железнодорожников». В своей группе перед этим туром у «Ювентуса» было 10 очков. 7 баллов набрал испанский «Атлетико», а у «Локомотива» и «Байера» — по 3. Российский вице-чемпион оказался выше благодаря победе в личной встрече. Если бы москвичи снова одержали победу над «Байером», то гарантировали бы себе третье место, которое дает возможность играть в плей-офф Лиги Европы.

За «Байер» голы оформил хавбек Свен Бендер (54-я минута). Автогол в свои ворота на 11-й минуте забил форвард Рифат Жемалетдинов. Первую игру в текущем розыгрыше Лиги чемпионов провел полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук.

Видео с канала МАТЧ ТВ

После пяти матчей «Локомотив» на последнем месте с тремя очками. «Байер» на третьем месте и имеет в активе 6 очков. Лидирует итальянский «Ювентус»               (13 очков). На второй строчке идет испанский «Атлетико» и у них 7 очков.

При равенстве очков между «Локомотивом» и «Байером» выше в турнирной таблице по результатам личных встреч окажется клуб из Леверкузена. Поэтому, «Локомотив» лишается шансов чтобы занять третье место, которое даёт право выступить в 1/16 финала Лиги Европы, две первые команды выходят в плей-офф Лиги чемпионов.

В заключительном туре группового этапа футболисты «Локомотива» в выездной встрече сыграют с «Атлетико». А «Байер»  дома примет «Ювентус». Эти игры состоятся 11 декабря.