22 мая, в финальной игре Кубка России сезона-2018/19 столичный «Локомотив» будет играть с екатеринбургским «Уралом». Матч пройдет в следующую среду, на стадионе «Самара Арена».

В 1/2 Кубка России в двухматчевом противостоянии «Локомотив» переиграл «Ростов». В первой игре, которая проходила на арене «РЖД Арена» в Москве, команды не выявили победителя (2:2). Однако в ответной встрече железнодорожники обыграли ростовчан со счётом 2:0. Голами отметились нападающие Рифат Жемалетдинов (45-я минута) и Федор Смолов (62-я минута).

Видео с канала МАТЧ ТВ

В 1/2 финала Кубка России екатеринбургский «Урал» по сумме двух матчей переиграл тульский «Арсенал». Первый матч в Екатеринбурге закончился победой «Урала» со счётом 1:0. Во второй игре «Урал» сыграл вничью с «Арсеналом» (2:2) и вышел в финал Кубка России. За екатеринбуржцев голы забили Эрик Бикфалви (1-я минута) Отмана Эль-Кабира (24-я минута). За туляков отличились Резиуан Мирзов (67-я минута), а также автогол в свои ворота записал защитник гостей Вараздат Ароян.