Первая встреча, состоявшаяся между московским «Локомотивом» и «Ростовом» в рамках 1/2 Кубка России закончилась с ничейным результатом 2:2. Игра прошла на «РЖД Арене» в Москве.

Хавбек «ростовчан» Роман Ерёменко на 50-й минуте игры забил первый гол во встрече. На 67-й минуте матча хавбек «Локомотива» Антон Миранчук со штрафного восстановил равновесие в счёте. В конце второго тайма на 83-й минуте главный судья матча Кирилл Левников указал на точку в ворота «железнодорожников» после обращения к VAR (за нарушение на Романе Еременко). Одиннадцать метров четко пробил болгарский хавбек Ивелин Попов. Но уже через пару минут «Локомотив» снова выровнял счёт за счет автогола. Красивый гол в собственный створ ворот занес защитник гостей Иван Новосельцев.

Вторая игра 1/2 финала Кубка России будет проходить 15 мая на стадионе «Ростов Арена» в Ростове-на-Дону.