«Ливерпуль» вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов. Со счетом 3:1 была повержена  мюнхенская «Бавария».

«Ливерпуль» повел в счете на 26-й минуте. Садио Мане с передачи Вирджила Ван Дейка принял мяч в штрафной «баварцев» и легко обыграл голкипера Мануэля Нойера. «Бавария» смогла отыгралась через 13 минут, когда защитник «Ливерпуля» Жоэль Матип подправил мяч в собственные ворота. На 69-й минуте мерсисайдцы вновь вышли вперед. Вирджил Ван Дейк головой переправил мяч с подачи углового. В концовке встречи окончательный счет на табло установил Садио Мане, оформивший дубль на 84-й минуте.

Первая игра, состоявшаяся 19 февраля на «Энфилде», завершилась со счётом 0:0. По итогам двух встреч в следующую стадию турнира прошел «Ливерпуль».