Состоялась первая игра четвертьфинала Лиги чемпионов. Встречались английский «Ливерпуль» и португальский «Порту». Матч проходил на арене «Энфилд» в  Ливерпуле и закончилась со счетом 2-0 в пользу британской команды.В самом начале встречи, а точнее на 5-й минуте, хозяевам поля удалость забить быстрый гол. Его автором стал хавбек «Ливерпуля» Наби Кейта с передачи нападающего Роберто Фирмино. Через 20 минут игры состоялся второй гол мерсисайдцев. После красивой комбинации мяч оформил уже сам Фирмино с паса Трента Александер-Арнольда. Во втором тайме забитых голов не случилось. Таким образом у «красных» образовалось хорошее преимущество перед ответной игрой в Португалии.

Видео с канала МАТЧ ТВ

У «Ливерпуля» беспроигрышная серия во всех турнирах составляет уже 15 игр.

А вот для голкипера португальского клуба Икера Касильяса матч с «Ливерпулем» стал 189-й во всех еврокубках.

Ответная встреча будет проходить в Порту 17 апреля.