В ответном матче 1/2 финала Кубка Испании «Реал» принимал «Барселону». Встреча состоялась на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде и закончилсь со счётом 3:0 в пользу каталонской команды (первый матч 1-1)

В большинстве болельщики и профильные эксперты недоумевают, исключая поклонников «Барсы», как при столь невыразительной игре каталонцам удалось завершить матч с преимуществом в три мяча и сухими воротами.

Объективно, даже далекие от экспертных заключений поклонники футбола отметят, что первый тайм «Барселона» провела крайне блекло. Статистика демонстрировала однозначное превосходство «Реала». Однако сразу же после перерыва возникло ощущение, что каталонскому клубу нереально везет. Первый удар в створ ворот «Реала» изменил счет на табло.

Все три гола были забиты во втором тайме. На 50-й минуте забил Луис Суарес после передачи Усмана Дембеле. Через девять минут Рафаэль Варан переправил мяч в собственные ворота, а на 73-й минуте Луис Суарес оформил дубль. Уругваец реализовал пенальти, который назначил арбитр Хосе Санчес Мартинес.

Раздевалка «Барсы» после матча:

Соперник «Барселоны» по решающему матчу за испанский футбольный Кубок пока не определен. Сегодня будущего противника выявит встреча «Бетиса» и «Валенсии». Финальное противостояние намечено на 25 мая.