«Краснодар» закончил своё выступление в Лиге Чемпионов и будет играть на групповом этапе Лиги Европы

«Краснодар» вылетел из Лиги Чемпионов уступив дома «Олимпиакосу»

В ответной встрече «Краснодар» проиграл греческому «Олимпиакосу». Матч завершился со счетом 1:2 в пользу гостей. Таким образом «быки» завершают своё выступление на турнире и будут играть в Лиге Европы. Матч проходил в Краснодаре на одноимённой арене.

«Краснодар» вылетел из Лиги Чемпионов уступив дома «Олимпиакосу»В составе «Краснодара» на 10-й минуте гол забил хавбек Даниил Уткин. У «Олимпиакоса» два мяча провёл форвард Юссеф Эль-Араби (11-я и 48-я минуты). Уткин забил первый гол в дебютном матче в еврокубках. Первый матч в Греции завершилась с разгромным счетом 4:0 в пользу «Олимпиакоса».

Видео с канала МАТЧ ТВ

На 32-й минуте футболист «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов покинул поле из-за повреждения, вместо него вышел Юнес Намли. «Олимпиакос» пропустил первый мяч за шесть отборочных матчей в Лиге чемпионов, во втором квалификационном раунде он прошел чешскую «Викторию» (0:0, 4:0), в третьем — турецкий «Истанбул» (1:0, 2:0), «Олимпиакос» продлил беспроигрышную серию в официальных играх, которая теперь насчитывает 14 матчей (13 побед и одна ничья). Этот матч стал 29-м между российскими и греческими командами в еврокубках, на счету российских клубов 14 побед, шесть раз побеждали греческие команды, еще девять поединков завершились вничью.

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20 состоится 29 августа в Монако, Лиги Европы — 30 августа. Первые матчи Лиги чемпионов состоятся 17 сентября, Лиги Европы — 19 сентября.