Тяжелая травма Асенсио омрачила победу «Реала»

Хавбек «Реала» Асенсио может пропустить сезон из-за травмыМинувшей ночью в рамках Международного Кубка чемпионов мадридский «Реал» в серии пенальти выиграл у «Арсенала». Однако главным событием встречи к сожалению стала травма футболиста мадридского клуба Марко Асенсио, у которого, по предварительным данным, произошел разрыв крестообразной связки.

Хавбек «Реала» Асенсио может пропустить сезон из-за травмыАсенсио получил травму на 64-й минуте встречи после неудачного действия при игре в обороне. Игрок упал на газон и от сильной боли закрыл лицо руками. Он сразу же был заменен и отправлен в одну из больниц. У полузащитника, по предварительной информации, произошел разрыв крестообразной связки левого колена. Травма, на самом деле неприятная и на ее лечение может уйти в районе девяти месяцев.

После матча главный тренер мадридцев Зинедин Зидан был взволнован. «Это колено, все выглядит очень плохо», — сказал он журналистам.

Хавбек «Реала» Асенсио может пропустить сезон из-за травмыСам же игра, состоявшаяся в Лэндовере (США), получилась довольно интересной. Уже на 9-й минуте в ворота «Реала» был назначен пенальти за игру рукой со стороны Начо, который был удален с поля. Александр Ляказетт «с точки» вывел свою команду вперед. А еще до перерыва Пьер-Эмерик Обамеянг сделал счет 2:0. Однако затем последовало удаление Сократиса, получившего за две минуты два предупреждения.

Во втором тайме форвард Гарет Бэйл сократил преимущество лондонцев. Далее отличился Асенсио, который был одним из лучших футболистом встречи.

Видео с канала МАТЧ ТВ

Основное время матча закончилось со счетом 2:2. В серии одиннадцатиметровых точнее были мадридцы.