В определенном смысле забавный инцидент произошел в минувшее воскресенье, двадцать четвертого февраля, на стадионе «Уэмбли». Голкипер клуба «Челси» открыто игнорировал требование главного наставника команды, решившего произвести замену.

В финальном противостоянии национального Кубка противником клуба из западного Лондона стал «Манчестер Сити». Футболисты обеих претендентов на титул продемонстрировали хорошую игру в защите, но до взятия соседних ворот так и не дошло. В течение основных таймов, добавленного и дополнительного времени счет на табло спортивной площадки оставался нулевым.

Вероятно, беспокоясь об усталости своего вратаря, тренер Челси дал команду второму номеру подготовиться к замене. Размявшийся Вилли Кабальеро согласно правилам подошел к боковой линии, показав готовность войти в игру. Тем не менее, защищавший ворота с начала встречи Кепа Аррисабалага буквально отмахнулся от наставника команды.

Раздосадованный столь пренебрежительным отношением к своим решениям Маурицио Сарри бросил бутылку с водой на землю, после чего даже покинул тренерскую зону. Правда, позднее тренер все же взял себя в руки и вернулся.

Сложно судить объективно, насколько прав главный наставник в решении о замене, ведь по результатам серии одиннадцатиметровых «Челси» уступила сопернику с преимуществом в один мяч (3:4). Впрочем, тренер подобно арбитру вне обсуждения.

Голкипера оштрафуют на 225 тыс. евро. В лондонский клуб Аррисабалага перешел из «Атлетико Мадрид». Трансфер запомнился болельщикам и профессиональному сообществу рекордной в истории мирового футбола суммой 80 млн евро, ранее вратаря столь высоко не оценивали.