Абсолютный рекорд «Химок»

«Химки» одержали третью победу подряд на старте сезона в ФНЛ и установили новое достижение. Команда из Химок в трёх стартовых турах забила 12 голов – это новый рекорд Футбольной Национальной Лиги и первого дивизиона — сообщает пресс-служба ФНЛ.

В матче 3-го тура «Химки» нанесли поражение «Текстильщику». Счет открыл Алексей Скворцов. На 58-й минуте  Идрис Умаев удвоил преимущество. Спустя три минуты счёт стал 0:3 — мяч в ворота «Текстильщика» оформил Александр Трошечкин. В концовке матча точку поставил Владимир Дядюн.

Ранее лучшим показателем в ФНЛ были 10 голов владикавказской «Алании» в сезоне-2011/12. Если говорить о первом российском дивизионе за всю историю, то химчане превзошли и стартовую «канонаду» новороссийского «Черноморца» в сезоне-1994 и пермской «Звезды» годом ранее, которые забили по 11 мячей