27 тур РПЛ. У Красноярского «Енисей» гостил в домашнем матче «Анжи». Игра проходила на стадионе «Центральный» в Красноярске и закончилась победой хозяев поля со счётом 3:1. В первом тайме был забит всего один мяч. На 35-й минуте отличился форвард махачкалинцев Павел Долгов. Во втором тайме красноярские футболисты начали играть более уверенно, тем самым спровоцировав соперников на нарушения. На 58-й минуте игры за второй «горчичник» поле покинул хавбек «Анжи» Роланд Гиголаев.  Счет в матче, отличным ударом сравнял, вышедший на замену форвард Александр Соболев (63-я минута). Через три минуты он отличился во второй раз (66-я минута). Преимущество в счете закрепил полузащитник Фегор Огуде (82-я минута).

«Енисей» набирает 19 очков и по прежнему остается на последнем месте в турнирной таблице РПЛ (16-е место). Махачкалинский «Анжи» (20 очков) располагается на 15-м месте.

В 28-м туре который пройдет 11 мая «Енисей» дома принимает «Краснодара», а «Анжи» 10 мая дома проведет встречу с тульским «Арсеналом».