«Енисей» обыграл «Динамо» в матче 15-го тура Премьер-Лиги. Матч завершился со счетом 2-1 в пользу красноярской команды.

Долгожданная победа "Енисея". Обыграно московское "Динамо"

Футболисты Енисея неожиданно вышли вперед уже на 3-й минуте матча. Мяч забил Михаил Комков, который рикошетом от Себастьяна Хольмена залетел в сетку ворот. Шунин был бессилен. Динамовцы смогли отыграться только вначале второго тайма, Петр Занев сфолил в штрафной на ЛуценкоЖоаозиньо был точен. Но радовались хозяева недолго, всего через пару минут Дмитрий Ятченко забил красавец гол со штрафного.

Пресс-конференция главного тренера «Енисея» Дмитрия Аленичева после матча с «Динамо» (2:1):

— Очень хорошо начали игру, забили быстрый гол, планировали действовать агрессивно, чтобы сразу высоко прессинговать игроков «Динамо». Это удавалось первые десять минут. После нашего забитого гола все-таки отошли от своего первоначального плана, перестали держаться за мяч, прижались к своим воротам. После такого давления у соперника возник момент — попали нам в штангу. В перерыве пришлось поговорить с футболистами немного на повышенных тонах, чтобы ребята не боялись, не мандражировали во втором тайме. Чтобы играли в игру, в которую умеют.

Да, мы пропустили с пенальти, но ребята, в любом случае, играли, как планировали. Тот красивый гол, который мы забили со штрафного, со стандартного положения — это заслуга той сумасшедшей самоотдачи, которая была у команды, провели очень качественный второй тайм. Несмотря на кадровые трудности соперника, думаю, мы заслуженно обыграли сильную команду.

Пресс-конференция главного тренера «Динамо» Дмитрия Хохлова после матча с «Енисеем» (1:2):

— В очередной раз сталкиваемся с плохой реализацией. Соперник реализовал все моменты, которые были у наших ворот.

Что происходит с «Динамо» в матчах с аутсайдерами? Первый тайм что с «Анжи» слабо провели, что сегодня пропустили сразу — и начинаем мучиться, не можем забить гол. Не могу сказать, что это нехватка самоотдачи или плохой настрой, но момент, который «Енисей» создал на третьей минуте, стал ключевым сегодня.

«Енисей» наконец то прервал девятиматчевую безвыигрышную серию. Таким образом красноярцы набрали 9 очков и сохранили прописку внизу турнирной таблицы. «Динамо» с 16-ю очками занимает 12-ю строку.