25 тур РПЛ. В гостях у красноярского «Енисея» гостил «Оренбург». Игра состоялась на стадионе «Центральный» в Красноярске  и закончилась со счётом 2:1 в пользу красноярского клуба.Форвард «Енисея» Александр Соболев забил первый гол в матче на 36-й минуте. Он реализовал одинадцатиметровый за фол Григория Чиркина на нём же. Соболев первый раз забил гол за «Енисей», сыграв в составе клуба шесть матчей. На 64-й минуте игры хавбек «Оренбурга» Григорий Чиркин получил красную карточку и команда осталась в меньшинстве. В конце встречи, на 80-й минуте, равновесие в счете установил нападающий Джордже Деспотович. Ну а долгожданную победу красноярскому «Енисею» принёс форвард Александр Кутьин, забивший гол на 93-й минуте, ассистировал Александр Соболев.

Видео с канала МАТЧ ТВ

«Енисей» победил первый раз с 24 ноября прошлого года, когда было обыграно московское «Динамо» (2:1). После этого красноярцы проиграли пять раз и четыре раза сыграли вничью.

Таким образом «Енисей» набирает 16 очков и по прежнему остается на 16-м месте в турнирной таблице РПЛ. «Оренбург» на 6-м месте, у них 35 очков.

В 26 туре «Енисей» едет в гости к «Локомотиву». Эта встреча состоится 28 апреля. «Оренбург» 29 апреля в домашней встрече принмут тульский «Арсенал».