Футболисты сборной России разгромно проиграли бельгийцам во встрече отбора ЧЕ-2020 и стали вторыми в группе

Матч состоялся в субботу, 16 ноября, в Санкт-Петербурге и закончился со счетом 1:4 в пользу гостей. Эту игру посетило 53317 зрителей.

В первом тайме хозяева пропустили трижды: отличились братья хавбеки Торган Азар (19-я минута) и дважды Эден Азар (33-я и 40-я минуты). Во втором тайме нападающий Ромелу Лукаку закрепил преимущество гостей четвертым голом (72-я минута). Единственный мяч престижа провёл защитник Георгий Джикия (79-я минута).

Видео с канала МАТЧ ТВ

Первая игра между сборными, которая прошла 21 марта в Бельгии, также завершился победой бельгийцев со счётом 3:1. Всего команды сыграли между собой семь встреч. Бельгийцы одержали уже пятую победу, два матча завершились ничейным результатом.

Таким образом, сборная Бельгии обеспечила себе первое место в группе I. В девяти играх «красные дьяволы» выиграли девять раз и набрали 27 очков. Сборная России  идёт на втором месте и в их активе 21 балл. 19 ноября подопечные Станислава Черчесова сыграют заключительный матч отбора со сборной Сан-Марино. Сборная Бельгии в этот же день в домашней встрече сразятся со сборной Кипра, а сборная Шотландии дома проведет встречу со сборной Казахстана.

Источник: хавбек.рф