Во встрече 26-го тура чемпионата Бундеслиги «Бавария» разнесла «Майнц» со разгромным счётом 6:0. Игра прошла на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене . Встречу судил Франк Вилленборг.

«Бавария» разобрала «Майнц» в Бундеслиге со счётом 6:0

Роберт Левандовски отличился уже на 3-й минуте матча, с передачи Давида Алабы. В середине второго тайма (33-я минута) Хамес Родригес закрепил преимущество «баварцев», ассистировал Леона Горецки. Всего через 6 минут мяч на свой счет записал Кингсли Коман с передачи Тьяго Алькантары.

Во втором тайме Хамес Родригес оформил ещё пару голов, оформив хет-трик. Голевыми передачами в этих моментах отличились Жером Боатенг с Томасом Мюллером. Жирную точку в игре поставил полузащитник Альфонсо Дэвис.

Таким образом, мюнхенская «Бавария» набрав 60 очков, вышла на первое место в турнирной таблице чемпионата Германии. «Майнц» (30 очков) остается на 13-ом месте.