Испанская «Барселона» разгромила «Манчестер Юнайтед» в ответной игре четвертьфинала Лиги Чемпионов со счётом 3:0. Матч проходил в Барселоне на арене «Камп Ноу».В начале первого тайма нападающий каталонцев Лионель Месси уже на 16-й минуте распечатал ворота «красных дьяволов» прекрасным ударом из-за пределов штрафной площади гостей. На 20-й минуте Месси оформил второй мяч и закрепил преимущество испанцев в игре. В этом моменте голкипер гостей мог в принципе и спасти ворота, но не вышло. Точку в игре шикарным ударом с дальней дистанции поставил хавбек Филиппе Коутиньо.

Первый матч между «Манчестером Юнайтед» и «Барселоной» закончилась со счётом 1:0 в пользу испанцев. Поэтому, «Барселона» выходит в 1/2 финала ЛЧ, а «Манчестер Юнайтед» завершает выступление. Отметим, что «Барселона» поведет дальнейшую борьбу за кубок ЛЧ с победителем пары между английским «Ливерпулем» и португальским «Порту».