Каталонская «Барселона» нанесла разгромное поражение «Лиону» в ответном матче Лиги чемпионов. В Каталонии матч закончился со счетом 5:1.

«Барселона» уничтожила «Лион» в 1/8 финала Лиги чемпионов

Лионель Месси уже 17-й минуте распечатал счет в матче. Судья показал на точку для пенальти в ворота «Лиона» за фол Джейсона Денайера на Луисе Суаресе в штрафной площади. Фелипе Коутиньо на 31-й минуте забил второй гол. Суарес остался наедине с вратарем «Лиона», но сам бить не стал, а переправил передачу на пустые ворота своему напарнику.

Игроку «Лиона» Луке Тусару во втором тайме удалось отыграть один мяч. Но в в последние 15 минут игры «Барселона» отправила ещё три гола. Вначале Месси сотворил дубль, а затем Жерар Пике с передачи того же Месси переправил мяч в незащищенные ворота. Жирную точку во встрече поставил Усман Дембеле, отлично пробивший с острого угла. Ассистентом Дембеле был Месси.

Первая встреча, которая проходила во Франции, закончилась со счётом 0:0. По сумме двух игр «Барселона» вышла в 1/4 Лиги чемпионов.