В первой встрече четвертьфинала Лига Чемпионов между амстердамским «Аяксом» и итальянским «Ювентусом» зафиксирована минимальная ничья 1-1. Игра прошла в городе Амстердам на стадионе «Йохан Круифф Арена».

Видео с канала МАТЧ ТВ

Первый гол в конце первого тайма забил тот, кто и должен был его забить. На 45-ой минуте матча им стал, конечно, непревзойденный португальский форвард Криштиану Роналду. Защитник Жоау Канселу сделал качественный навес в штрафную площадь, Роналду же оставалось просто переправить мяч головой в ворота, что он и сделал.«Аякс» и «Ювентус» не выявили победителя первом матче четвертьфинала  (видеообзор)«Аякс» и «Ювентус» не выявили победителя первом матче четвертьфинала  (видеообзор)

Как ни странно но «Аякс» отыгрался очень быстро. Уже на первой минуте второго тайма счет в матче уравнял форвард Давид Нерес.

Вторая встреча 1/4 финала Лиги чемпионов пройдет 16 апреля в Турине.