«Ливерпуль» оказался сильнее «Челси» в серии послематчевых пенальти во встрече за Суперкубок УЕФА

Игра проходила в Турции в городе Стамбул. Здесь, 14 лет назад, «красные» уже завоевывали трофеи. А именно Кубок Лиги Чемпионов в легендарном матче с итальянским «Миланом».

Основное и дополнительное время матча закончилось со счетом 2:2. В серии одинадцатиметровых ударов «мерсисайдцы» были успешнее (5:4). На 36-й минуте счет в игре открыл нападающий «аристократов» Оливье Жиру. За «Ливерпуль»  на 48-й минуте отличился форвард Садио Мане. Основное время встречи зафиксировало ничью (1:1). В дополнительное время матча Мане оформил второй гол с передачи Роберто Фирмино. «Челси» ответил мячом Жорже Фрелло с пенальти. В серии одинадцатиметровых все решил отбитый мяч голкипера Адриана после неудачного удара нападающего лондонцев Тэмми Абрахама.

Видео с канала МАТЧ ТВ

Эту встречу за Суперкубок УЕФА впервые в истории судила женщина-арбитр француженка Стефани Фраппар.

«Ливерпуль» победил в Лиге чемпионов выиграв в финале турнира «Тоттенхэм». Мерсисайдцы в шестой раз в клубной истории завоевали престижный трофей.

В финальном матче Лиги Европы «Челси» нанёс разгромное поражение «Арсеналу». Игра состоялась в Баку и закончилась со счетом 4:1.