Питерский «Зенит» обыграл лиссабонскую «Бенфику» во втором туре группового этапа футбольной Лиги чемпионов

Матч группы G в Санкт-Петербурге закончилась со счетом 3:1. В составе хозяев мячи оформили нападающие Артем Дзюба (22-й минуте) и Сердар Азмун (78-я минута).

Еще один гол в свои ворота занёс защитник лиссабонцев Рубен Диаш (70-я минута). У гостей отличился форвард Рауль де Томас (85-я минута).

Видео с канала МАТЧ ТВ

«Зенит» сыграл свой первый матч Лиги чемпионов в истории на домашней арене, расположенной на Крестовском острове.
Турнирная таблица после 2-х туров в группе G:
После 2-х туров «Зенит» с четырьмя очками лидирует в группе G и опережает французский «Лион» по дополнительным показателям. На один балл от них отстает немецкий «Лейпциг». Португальская «Бенфика» с двумя поражениями находится на дне таблицы.
Раздевалка победителей после матча. Александр Кокорин тоже здесь.
Артем Дзюба признан лучшим игроком матча «Зенит» — «Бенфика»
В третьем туре «Зенит» 23 октября едет в гости к «Лейпцигу». А «Бенфика» в этот же день принимает французский «Лион».