В финальной игре португальцы обыграли сборную Нидерландов

Состоялась финальная игра Лиги наций УЕФА между сборными Португалии и сборной Нидерландов. Матч прошел в Порту на арене «Драгау» и завершился со счетом 1:0 хозяева финальной части турнира.

Сборная Португалии стала первым победителем Лиги наций

Вначале второго тайма, на 60-й минуте, был забит единственный гол в этой встрече. Автором этого гола стал форвард португальцев Гонсалу Гуэдеш с передачи хабека Бернарду Силвы. Вратарь нидерландцев Яспер Силлессен, до мяча дотянулся, однако спасти свою команду от гола не вышло.

Португалия становится первым победителем турнира Лиги наций УЕФА. Сборная Нидерландов на втором месте. Сборная Англии которая переиграла в серии одинадцатиметровых сборную Швейцарии, занимает 3-е место.

За эту победу португальская сборная получит трофей из стерлингового серебра высотой 71 сантиметр. А также призовые бонусы в размере 10,5 млн евро.

Сборная Нидерландов заработала 9 млн евро. Англичане получат 8 млн евро, а швейцарцы 7 млн евро.

Видео с канала МАТЧ ТВ

Португалия — Голландия 1:0 (0:0)

Гол: Гедеш, 60 (1:0).

Португалия: Патрисиу, Фонте, Геррейру, Семеду, Диаш, Данилу, Карвалью (Невеш, 93), Гедеш (Силва, 75), Бр. Фернандеш (Моутинью, 81), Бе. Силва, Роналду.

Голландия: Силлессен, Блинд, ван Дейк, Дюмфрис, де Лигт, Вейналдум, де Рон (Л. де Йонг, 81), Ф. де Йонг, Бабель (Промес, 46), Депай, Бергвейн (ван де Бек, 60).

🏆 Чемпионат Европы 2016
🏆 Лига Наций 2019

Сборная Португалии стала первым победителем Лиги нацийЛучшим бомбардиром финального турнира с тремя голами стал Криштиану Роналду, который завоевал 29-й трофей в карьере и второй со сборной.