Московский «Локомотив» в выездном матче нанёс поражение немецкому «Байеру» со счетом 2:1 в первом туре группового этапа Лиги чемпионов

Игра состоялась на стадионе «Бай-Арена». На матче присутствовало 26 592 зрителей.

За «железнодорожников» мячи оформили хавбеки Гжегож Крыховяк (16-я минута) и Дмитрий Баринов (37-я минута). Также, в этом матче, свои ворота поразил защитник российской команды Бенедикт Хёведес (25-я минута). Крыховяк забил пятый мяч в 11 матчах во всех турнирах в этом сезоне.

В Лиге чемпионов «Локомотив» в предыдущий раз побеждал очень давно. Это было еще в матче первого группового этапа сезона-2002/03 против турецкого «Галатасарая» (2:1).

Видео с канала МАТЧ ТВ

В параллельных встречах группы D испанский «Атлетико» дома сыграл вничью с итальянским «Ювентусом» (2:2). 1 октября «Локомотив» примет «Атлетико», «Ювентус» в домашнем матче сразится с леверкузенским «Байером».