32-й тур чемпионата Нидерландов. «Аякс» победил «Витесс», которым руководит российский тренер Леонид Слуцкий. Встреча прошла в Амстердаме на арене «Йохан Круифф Арена» и завершилась со счётом 4:2 в пользу хозяев.

Полузащитник Хаким Зиеш забил первый мяч в игре на 41-й минуте, с передачи Душана Тадича. Во втором тайме, на 54-й минуте, Тадич точно пробил одинадцатиметровый удар. И уже через четыре минуты счёт до крупного оформил защитник Матейс де Лигт, ассистировал атакующий хавбек Лассе Шоне. На 66-й минуте «Витесс» немного отыграл в счёте усилиями Наварон Фон, голевой пас отдал полузащитник Матуш Беро. В заключительном отрезке матча клубы еще раз обменялись голами. На 80-й минуте Душан Тадич сделал дубль, опять же с пробития одинадцатиметрового, а у гостей отличился форвард Уссама Дарфалу, с передачи Тима Матавжа.

Видео с канала CR.7 Football

«Аякс» набирает 80 очков и лидирует в турнирной таблице. «Витесс» (47 очков) располагаются на 6-м месте.

В следующем туре «Витесс» принимает «Де Графсхап». «Аякс» в домашней игре принимает «Утрехт». Эти игры состоятся 12 мая.