У второго по статусу турнира России теперь будет новый победитель

25 сентября прошли матчи 1/16 финала Кубка России 2019. Игровой день принес несколько неожиданных результатов. Из розыгрыша выбыли «Краснодар», уступивший «Нижнему Новгороду», и «Локомотив», проигравший «Балтике» в серии пенальти.

Все результаты 1/16 финала Кубка России:

  • «СКА-Хабаровск»«Ахмат» – 2:2 (по пенальти – 2:4)

Команда из Грозного прошла хабаровчан только в серии пенальти.

  • «Луч-Энергия»«Динамо» – 1:0

Дмитрий Хохлов продолжает падение на дно: вслед за неудачами в чемпионате бело-голубые вылетели из Кубка.

  • «Томь»«Тамбов» – 4:0

Новичок РПЛ получил серьезную оплеуху в Томске.

  • «Енисей»«Зенит» – 1:2

«Енисей» даже открыл счет, но голы Сутормина и Мака вывели «Зенит» в 1/8.

  • «Алания»ЦСКА – 1:3

Дубль японца Такумы Нисимуры приговорил владикавказцев к поражению.

  • «Чайка»«Уфа» – 0:1

Еще одна ачивка в копилке достижений Вадима Евсеева.

  • «Шинник»«Сочи» – 0:0 (по пенальти – 5:4)

В единственном матче без голов сильнее оказались ярославцы.

  • «Мордовия»«Ростов» – 0:2

Валерий Карпин хлопнул «Мордовию» за здоровье Кононова и прошел дальше.

  • «КАМАЗ»«Спартак» – 1:2

«Спартак» привез в Набережные Челны основной состав и минимально победил.

  • «Нижний Новгород»«Краснодар» – 1:0

Похоже, «Краснодар» никак не придет в себя после унижения в матчах с «Олимпиакосом».

  • «Химки»«Рубин» – 3:0

«Рубин» принимает это поражение и идет дальше.

  • «Факел»«Арсенал» – 1:2

Максим Беляев голом на 90-й минуте затащил туляков в следующий раунд.

  • «Чертаново»«Оренбург» – 0:2

«Оренбург» на опыте показал юнцам из «Чертаново», что такое высокий уровень.

  • «Черноморец»«Урал» – 0:2

Финалисты прошлого розыгрыша снова включились в борьбу за трофей.

  • «Торпедо»«Крылья Советов» – 2:0

Сергей Игнашевич снял первый скальп с команды Премьер-лиги.

  • «Балтика»«Локомотив»

Прошлогодний победитель Кубка покинул турнир по пенальти, хотя вел в счете до   75-й минуты.

Сетка турнира. Пары 1/8 финала:

 

  • «Балтика» – «Торпедо»
  • «Оренбург» – «Химки»
  • «Нижний Новгород» – «Шинник»
  • «Арсенал» – «Урал»
  • ЦСКА – «Уфа»
  • «Спартак» – «Ростов»
  • «Зенит» – «Томь»
  • «Ахмат» – «Луч-Энергия»

Источник: https://www.eurosport.ru