Гол Квинси Промеса помог сборной Нидерландов выйти в финал Лиги наций

Сборная Нидерландов играла со сборной Англии в 1/2 финала Лиги наций. Игра проходила в Гимарайнше на арене «Афонсу Энрикеш» и завершилась со счетом 3:1 в пользу «оранжевых».Первый гол во встрече оформил нападающий англичан Маркус Рашфорд. Это произошло на 32-й минуте матча. Форвард точно пробил пенальти, который сам же и заработал. Сфолил на Рашфорде защитник голландцев Матейс де Лигт. Исправить свою ошибку ему удалось на 73-й минуте, отправив мяч в ворота сборной Англии после подачи с углового Мемфисом Депаем. Также отметим, что главный судья встречи Клеман Тюрпен дважды воспользовался помощью системы видеопомощи VAR. На 83-й минуте он отменил гол англичанина Джесси Лингарда из положения вне игры, а еще через четыре минуты не назначил одинадцатиметровый в ворота сборной Англии. До конца основного времени игры счёт на табло так и не поменялся.

Исход матча был решён в дополнительное время. После удара Квинси Промеса на 97-й минуте автогол на свой счет записал защитник Кайл Уолкер. А потом уже сам Промес забил гол после передачи Депая.В финальной игре турнира встретятся сборные Португалии и Нидерландов. Сборную Англию ждет поединок за третье место против сборной Швейцарии. Эти матчи пройдут в воскресенье, 9 июня.